header11

В рамках реализации инновационного проекта педагоги приняли участие в республиканском семинаре «Индивидуализация процесса обучения на всех ступенях общего среднего образования» гимназии № 1 города Могилёва.

 27.04.16

27 апреля 2016 года Могилевская городская гимназия №1 принимала гостей. В гимназии проходил республиканский семинар «Индивидуализация процесса обучения на всех ступенях общего среднего образования». Из всех уголков республики в Могилев съехались руководители учреждений образования – участники инновационного проекта «Внедрение модели Республиканского инновационного центра как компонента единого образовательного пространства».

В ходе семинара была проведена презентация гимназии и Республиканского инновационного центра «Индивидуализация процесса обучения на всех ступенях общего среднего образования», представлена система работы учреждения по созданию условий для индивидуализации процесса обучения. С целью трансляции эффективного педагогического опыта были проведены учебные занятия и мастер-классы педагогами гимназии А.В.Бондаренко, Я.И.Слаина, С.А.Громовой, И.А.Жигиревой, Ю.В.Колосовского и В.М.Татаровой. Участники семинара ознакомились с выставкой-презентацией проекта «Город Мастеров», в ходе которого учащиеся начальной школы показывали различные техники рукоделия. С  музыкальным и хореографическим творчеством учащихся гимназии гости гимназии с удовольствием знакомились в ходе часового концерта.

Активное участие в работе семинара приняла начальник управления образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома И.Л.Новикова.

Высокую оценку представленному педагогическому опыту дали все участники семинара.

 

Уваход на сайт